㈠ 大話2回靈450和600都是需要置備那些傢具,那些傢具都回靈多少給個詳細的列表。
我有套方案,你試試看也已經達到回靈值為450。但是並沒有一味用高等級傢具,而採取幾種傢具相互配合的方法達到最高的回靈效果。今天我將我家裡的傢具配置介紹一下,希望對大家有所幫助。 1.桌椅: 3隻
回靈:3×13=39點
2.飾物:4隻
3隻
1隻
回靈:3×35+22=127點
3.櫃箱:4隻
4隻
回靈:4×23=92點
4.床榻:2隻
2隻
回靈:2×17=34點
5.桌案:2隻
2隻,回靈:2×21=42點傢具回靈總計:39+127+92+34+42=334 另外3級靈台回靈120 這樣每小時就能達到回靈450的效果。
關於費用:
有些玩家一定會說,這一套傢具一定需要不少錢,其實這裡面也有一定的捷徑:
1.初期布置時候可以增加每種傢具的數量,這樣花費不會很多。
2.布置傢具其實沒必要一定需求每小時回靈滿。 假如你一天上線時間不多的情況下,回靈的要求完全沒必要太高。
3.建議各職業同木工職業協商製作傢具,我們區有些木工已經可以免費幫做傢具,但前提是需要自己將原料准備好。
㈡ 大話2傢具回靈配置
450的回靈根本做不到你所謂的長期。現在基本各個區的種植都是熱門,靈氣消耗翻倍也很正常。推薦使用主頁上的那個4500w回靈600的配置,如果等級不夠好像可以取掉幾個傢具剛好450.我很反感復制粘貼的人。 就不給你復制粘貼了。
㈢ 大話2怎麼配傢具回靈快
建議結婚了再買傢具,這樣可以省很多錢,實在不行跟小號結婚也行,
結婚後可以放2級傢具,這樣可以輕松回靈600《滿》,
㈣ 大話2傢具回靈方案
靈台本身對於回靈速度的影響是按照級別固定的。而傢具所起到的作用,則是「每小時回靈上限」減去「靈台回靈速度」,這期間的數值,就需要我們用傢具好好的搭配了。
3級靈台每小時恢復120點靈氣,每小時回靈上限為450,也就是說,當玩家達到3級靈台之後,家裡所擺放的傢具的回靈總合達到450-120=330就可以了。
而讓我們去看一看王元寶那裡,什麼傢具不僅回靈高,而且價錢便宜呢?
3級家一共可以擺放23件傢具:
床可以擺2件,桌案可以擺2件,坐椅可以擺3件,其他(雜物)可以擺4件,飾物可以擺4件,燈爐可以擺2件,櫃子可以擺6件。
其中1-3級的櫃子是不增加靈氣的,而4級櫃子的造價又太高了,既然要寫攻略,自然要挑選那些又經濟又實惠的東西了,太過貴重的傢具(例如4級傢具)統統不考慮。
這樣看來,實際能增加靈氣的傢具有17件,平均每件傢具只要增加19點靈氣,就能滿足我們的需求,因此看來,個人推薦傢具使用如下方法擺放:
床:使用包銀白玉榻,每小時增加靈氣18點。2件,共計36點。
桌案:使用朱漆紅楓妝台,每小時增加靈氣21點,2件,共計42點。
坐椅:使用鑲玉太師椅,每小時增加靈氣13點,3件,共計39點。
雜物:使用丹木書架,每小時增加靈氣23點,4件,共計92點。
飾物:根雕凍石盆景,每小時增加靈氣22點,4件,共計88點。
燈爐:珊瑚明玉立地燈,每小時恢復靈氣33點,1件,共計33點。
這樣我們一計算,36+42+39+83+88+33=330,靈氣正正好好,不多不少呢,而且燈爐我們只用了1個。因為1級和2級傢具並沒有燈爐,所以只能拿3級的傢具來用了,而燈爐的造價過高,因此盡可能的少用。
4級靈台:
既然是4級靈台,自然要搭配4級的房屋了,我們來看看4級的房屋到底可以放多少傢具呢?
床可以擺2件,桌案可以擺3件,坐椅可以擺4件,雜物可以擺5件,飾物可以擺5件,燈爐可以擺3件。
總量是28個,刨除掉6個櫃子,實際可以回靈的傢具數量是22個。
4級靈台自身每小時回靈150點,回靈上限是600,也就是說,22件傢具,至少需要每件傢具回靈達到21,才能夠滿足我們的需求。
床:使用桔木架子床,每小時增加靈氣11點,1件,共計11點。
包銀白玉榻,每小時增加靈氣18點,1件,共計18點。
桌案:使用丹木大理石案,每小時增加靈氣17點,1件,共計17點。
使用朱漆紅楓妝台,每小時增加靈氣21點,2件,共計42點。
坐椅:使用鑲玉太師椅,每小時增加靈氣13點,2件,共計26點。
雕花鑲綠松石桂木椅,每小時增加靈氣34點,2件,共計68點。
雜物:使用丹木書架,每小時增加靈氣23點,5件,共計115點。
飾物:使用根雕凍石盆景,每小時增加靈氣22點,5件,共計110點。
燈爐:使用珊瑚明玉立地燈,每小時增加靈氣33點,1件,共計33點。
我們來總結算一下:11+18+17+42+36+68+115+110+33=450,正正好好,不多不少。當然,也許這並不是最佳組合。
在這里不得不說的是,由於傢具中2級傢具沒有椅子和燈爐,因此不得不使用1級的椅子和3級的燈爐,這在一定程度上也導致了傢具的成本上升不少。
在這里我們也可以嘗試一下另類的玩法,既然要省錢,何不節約個徹徹底底,全部使用低成本傢具的話,效果是多少呢?
床:桔木架子床,每小時回靈11點,2個,共計22點。
桌案:白石英小案,每小時回靈11點,3個,共計33點。
坐椅:鑲玉太師椅,每小時回靈13點,4個,共計52點。
雜物:鐵制馬桶,每小時回靈10點,5個,共計50點。
飾物:海棠凍石蕉葉屏,每小時回靈17點,5個,共計85點。
11*2+11*3+13*4+10*5+17*5=242。
每小時242點靈氣,而從成本上來看,確實要比上面的低不少,當然效果也打了不少的折扣。
㈤ 大話2回靈問題.4級靈台.已有3個4級櫃子,再添加什麼傢具可以回靈600.要最省錢的方案.謝謝
2個2級雕花包銀白玉床=17*2
3個2級丹木大理石案=17*3
4個1級鑲玉太師椅=13*4
5個2級丹木書架=23*5
5個2級海棠凍石蕉葉屏=17*5 以上幾樣傢具總和是337+150=487靈,一共花2000w左右
算上4級櫃子的話是604靈
還有海棠凍石蕉葉屏沒有的話可以用銀座雕雲紋鏡代替,不過鏡子是16 比屏風的17少了1點靈
也就是說到600靈的話 你可以用4個鏡子+1個屏風。
㈥ 大話西遊2 , 4級靈台,添加什麼傢具可以回靈600.要最省錢的方案.我買的是空號,要重新買傢具,最好的我加分!!
4級靈台回靈150,傢具的上限是450,所以只要傢具夠450了就可以了!
物品 回靈點 價錢 名稱
18點的2級床鋪2個 18*2=36點 1337380*2=2674760 包銀白玉塌
21點的2級桌子3個 21*2=63點 1955894*3=5867682 朱漆紅楓妝台
13點的1級椅子4個 13*4=52點 414666*4=1658664 鑲玉太師椅
17點的2級飾物5個 17*5=85點 1064851*5=5324255 海藻凍石蕉葉屏
33點的3級燈爐3個 33*3=99點 5010562*3=15031686 珊瑚明玉立地燈
23點的2級其他5個 23*5=115點 1642014*5=8210070 丹木書架
450點 38767117
18*2+21*3+13*4+17*5+33*3+23*5
36+63+52+85+99+115
450
135*2+195*3+46*4+110*5+500*3+160*5
270+585+184+550+1500+800
3889
價錢是按照我們區當鋪購買價算的,其實還有很多種搭配方法能夠回靈450,自我感覺這個比較省錢!
㈦ 大話西遊2誰能發個最省錢的傢具回靈600方案!
包銀白玉塌2張(床塌)18X2=36靈,朱漆紅楓妝台2張(桌案)21X2=42靈,鑲玉太師椅3張(桌椅)13X3=39靈,根內雕凍石盆景4個(飾物)22X4=88靈,丹木書架容4個(其它)23X4=92靈,珊瑚明玉立地燈(燈爐)1X33=33靈。即36+42+39+88+92+33=330靈。傢具回靈330+靈台120=450靈。好,很好!現在不變動傢具,如何讓4傢具和4級靈台回靈600點呢。
兄弟我是這樣搭配的:三級+33點靈的燈買1個,三級+34點靈的椅子買1個,二級+21點靈的桌案買1個,二級+22點靈的的盆景買1個,一級+10點的靈的馬桶買1個。實際多出33+34+21+22+10=120點靈氣,原來450點靈氣+120點靈氣+4級靈台30點靈氣,剛剛好600點靈氣。450+120+30=600靈氣!不多不少!!
㈧ 大話2傢具回靈--3J家回滿
這是123級搭配的,3J的東西比較多
有具體價格
鑲玉太師椅3*13=39 (3*50W)
彩繪景泰藍花瓶3*35=105(3*650-700W左右)
根雕凍石盆景1*22=22(220-250)
丹木書架4*23=92(3*200-220)
雕花包銀白玉床2*17=34(2*140-160)
朱漆紅楓妝台2*21=42(2*220-250)
總計39+105+22+34+42=334
3級靈台120,總共454,超過了450,系統計算450
總共的錢的話,按照比較基本的演算法是4000W左右,裡面有波動,是因為王元寶那裡沒貨了,所以要到世界上去收,價格也差不多那個價格收,應該會有人賣的
3J的東西如果換成2J的話靈氣就稍微少點了
希望能幫到你
㈨ 大話西遊2裡面的傢具回靈600的最省錢的放案.
4級靈台(150點)其中可以擺放床2個---桌3個---椅4個--其它5個---飾物5個---燈3個 2床 :雕花白玉床2個 靈氣17*2=34點 王元寶處價格136W左右 *2 =272W 3桌 :丹木大理石案3個 靈氣17*3=51點 價格120W*3=360W 4椅 :1級鑲玉太師椅4個 靈氣 13*4=52點 價格53W*4=212W 5其他:丹木書架5個 靈氣23*5=115點 價格 180W*5=900W 5飾物:根雕凍石盆景3個海棠凍石蕉葉屏風2個 靈氣22*3+17*2=100點 價格210W*3+120W*2=870W 3燈 : 珊瑚明玉立地燈3個 靈氣33*3=99點 價格570W*3=1721W 共得靈氣150+34+51+52+115+100+99=601點 價格272W+360W+212W+900W+870W+1721W=4435W 其中只放2個燈的話其他放2級的傢具也是可以的