導航:首頁 > 電器電路 > 家用電器分期購

家用電器分期購

發布時間:2021-11-18 04:06:00

㈠ 用分期付款的方式購買家用電器一件,價格為1150夠買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,並

購買當天交付150,欠1000元。
第一個月:利息1000*0.01=10元 剩餘欠額1000-150=850元。
第二個月:利息850*0.01=8.5元
第三個回月:利息(850-150)*0.01=7元
綜上答可得出:到第七個月末時,還欠100元,所以第八個月利息為100*0.01=1元,第八個月末時還清還101元。
所以這件家電實際付款為1150+10+8.5+7+5.5+4+2.5+1=1188.5元

㈡ 用分期付款方式購買家用電器一件,價格為1150元,購買當天先付150元,

買這件家電實際付款為:1255

㈢ 用分期付款方式購買家用電器一件,價格為1150元,購買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,並加付欠款

購買當天交付150,欠1000元。
第一個月:利息1000*0.01=10元
剩餘欠額1000-150=850元。
第二個月:利息850*0.01=8.5元
第三內個月:利息(容850-150)*0.01=7元
綜上可得出:到第七個月末時,還欠100元,所以第八個月利息為100*0.01=1元,第八個月末時還清還101元。
所以這件家電實際付款為1150+10+8.5+7+5.5+4+2.5+1=1188.5元

㈣ 家用電器現價2000元、實行分期付款、每月付款一次、共付十二次、如果按月利率千分之八、每月復利一次

若用財務管理教材中的公式,在excel中計算(列式比較復雜些):
=(2000*0.8%*(1+0.8%)^12 /((1+0.8%)^12-1))
=175.46
或在excel中函數計算,結果相同(列式簡單,直接看不出乘除關系來):
=PMT(0.8%,12,2000)
=-175.46
那麼每月應支付175.46元

㈤ 用分期付款的方式購買一件家用電器,價格為11500元。購置當天先付款1500元,以後每個月這一天都交付500元

設第n個月付款為:An,而第n個月付款後剩餘本金為:Bn,則:
Bn=Bn-1–500 ; B0=11500-1500=10000;Bn=10000-500n
An=500+0.01Bn-1=500+0.01(10000-500n+500)=605-5n ;A0=1500
可求得:A10=555
而An數列求和得內:SA=1500+605n –5*n(n-1)/2
要還清容,Bn=10000–500n =0,即得:n=20
所以:SA=1500+605*20–5*19*20/2=12650

㈥ 家用電器現價2000元、實行分期付款、每月付款一次、共付十二次、如果按月利率千分之八、每月復利一次計算

月利率0.8%,12個月,月付款:
2000*0.8%*(1+0.8%)^12/[(1+0.8%)^12-1]=175.46
說明:^12為12次方

㈦ 某商場對購買家電商品實行分期付款小明的媽買了一台六千元的家用電器首付

分期付款是商場推行的一種營銷模式。可以首付五百也可以首付一千。供參考。

㈧ 用分期付款的方式購買家用電器一件,價格為1150,購 買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,並加付

600元 10X(50+1000X1%)
實際上應該是540元。(扣掉第一期的60元)
第一期你實際上該付210元

㈨ (Ⅰ)用分期付款方式購買家用電器一件,價格為1150元,購買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,

(Ⅰ)購買當天先付150元後,所欠款數為1150-150=1000(元),
以後每月都交付50元,共需版1000÷50=20(月);
分期付權款的第一個月,應付欠款50+1000×1%=60(元),第二個月,應付欠款50+950×1%=59.5(元),…,第二十個月,應付欠款50+50×1%=50.5(元);
分期共付欠款為:60+59.5+…+50.5=

20(60+50.5)
2
=1105(元);
所以,買這件家電實際付款為:1105+150=1255(元).
(Ⅱ)購買當天先付150元後,所欠款數為1150-150=1000(元),
用20個月還清,月利率為1%,按復利計息,分期付款的總款數為:
50×(1+1%)+50×(1+1%)2+…+50×(1+1%)20
=
50.5×[1-(1+1%)20]
1-(1+1%)
=50.5×
1-1.220
-0.01
=50.5×22.0=1111(元),
每次還款數額相同,為1111÷20=55.55(元);
所以,買這件家電實際付款為:1111+150=1261(元);
故答案為:每次還款55.55元,實際付款1261元.

㈩ 買電器可以分期付款嗎

電器分期付款早在2007年就在全國部分大城市試行推廣,如今已運作成熟。它內具有金額少、利率低、容還款周期短、操作簡單的特點。市民如果採取分期付款的方式消費家電產品,其實就等於先使用產品、後付款,而銀行也起到了付款擔保的作用。」

「只要持有的信用卡與身份證核實無誤,現場通過分期付款的POS機刷卡、簽字,辦理好分期免息付款手續,不花一分錢即可直接提取商品,以後只要按月還款即可。

閱讀全文

與家用電器分期購相關的資料

熱點內容
北京家居電子商務有限公司 瀏覽:253
蘋果指紋保修嗎 瀏覽:270
木質傢具摔裂怎麼固定 瀏覽:296
防水塗料如何用滾筒刷 瀏覽:563
華苑冠華維修電話 瀏覽:698
頂樓雨棚多久需要維修 瀏覽:864
海爾空調武漢維修點 瀏覽:603
北碚長安4s店維修電話號碼 瀏覽:924
小米售後維修大概需要多久 瀏覽:949
電腦保修鍵盤進水保修嗎 瀏覽:398
維修車子需要帶什麼 瀏覽:829
維修電腦與家電怎麼辦理執照 瀏覽:518
瑞士珠寶保修單 瀏覽:284
中式古典傢具質量怎麼樣 瀏覽:296
合肥傢具除甲醛如何處理 瀏覽:457
樓頂開裂用什麼防水材料 瀏覽:441
蘋果廣西售後維修點嗎 瀏覽:739
廣州市蘋果維修電話 瀏覽:46
家電的市場部活動怎麼寫 瀏覽:535
開平二手家電市場在哪裡 瀏覽:202