㈠ 大家好,我想在河南濮陽老家建一個手工鮮面條加工廠
鮮面條生來產工廠化是未來面條自發展的趨勢,現在許多大城市的生產廠家都把鮮面條在工廠生產,然後配送至各個面條店或超市。鄭州馬寨有專業生產面條的工廠,各種規格型號都有,價格根據產量及配置不同而有所差異。生產鮮面條需保質1-2天,所以除面條設備以外還需其他輔助設備。
㈡ 我想學正宗的手工面需要多少錢
手工面的做法
1用溫鹽水和面(不需酵母)揉成不粘手的面團 醒一個半小時 此時面內的手感更有韌性
2將部分面容團擀成一張大的面片 用刀切成較寬的長條 然後用手均勻的扯成薄一些的手工面條 在大盤子上攤開 撒上乾麵粉防止粘連
3做蕃茄炒蛋 快熟時倒入番茄沙司 洋蔥姜絲熗鍋清炒小白菜
4開水下面條 煮熟後撈出 滴幾滴麻油拌勻盛在碗里 然後把炒好的菜放在面條上面 吃的時候拌上芝麻醬或辣椒醬調味即可
㈢ 我想在一個小縣城開個面條廠大概需要多少錢啊
5萬到15萬
㈣ 好麥滋手工蕎麥面條多少錢一斤
好,麥子手工蕎麥面條一般都是20塊錢1斤。手工蕎麥面條,20塊錢1斤。
㈤ 手工面條賣多少錢一斤
不同地方價格不一樣,這個你可能會喜歡,我覺得很好吃,而且還有教怎麼做
㈥ 鄭州擀燴面師傅多少錢一個月
鄭州趕會面,師傅一個月的工資還是比較高的,因為鄭州,出名的美食還是燴面,河南燴面比較有名,所以說它的人力物力都需要極大的鄭州一個月師傅大概在四五千左右
㈦ 去哪能買到河南手工拉麵
當然是河南了
㈧ 手工面那個牌子的好點多少一盒
我看到潘周家的面有包裝的,好像是一盒一盒的賣,估計一盒裡有好幾斤面。不知道誰知道那個價格不?
㈨ 河南手工面怎麼樣
就在公司附近的面館和冒菜之間開的。從第一天開張,生意就很好,一個是慕名北方的面回食,另一方答面可能大家吃面和冒菜都煩了。主要經營餃子和抄手,好像沒有別的品種。餃子和抄手都可以叫外面,也可以買生的,自己回去煮。這邊吃的話是二兩7元,16個。餡兒有藕餡兒、芹菜餡兒、香菇餡兒、白菜餡兒,以及韭菜餡兒。我吃過前面三種,始終覺得藕餡兒是最好吃的。餃子的吃飯也有兩種,一種是紅湯,一種是蘸碟。蘸碟的調料要自己調。也提供辣椒油什麼的哦。抄手沒吃過,不過看同事吃,好像也不錯。餃子皮確實是很筋,挺好吃的
㈩ 手工掛面多少錢一斤哪裡有賣
我是臨潼的有賣