Ⅰ (Ⅰ)用分期付款方式購買家用電器一件,價格為1150元,購買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,
(Ⅰ)購買當天先付150元後,所欠款數為1150-150=1000(元),
以後每月都交付50元,共需版1000÷50=20(月);
分期付權款的第一個月,應付欠款50+1000×1%=60(元),第二個月,應付欠款50+950×1%=59.5(元),…,第二十個月,應付欠款50+50×1%=50.5(元);
分期共付欠款為:60+59.5+…+50.5=
20(60+50.5) |
2 |
50.5×[1-(1+1%)20] |
1-(1+1%) |
1-1.220 |
-0.01 |
Ⅱ 用分期付款方式購買家用電器一件,價格為1150元,購買當天先付150元,以後每月這一天都交付50元,並加付欠款
購買當天交付150,欠1000元。
第一個月:利息1000*0.01=10元
剩餘欠額1000-150=850元。
第二個月:利息850*0.01=8.5元
第三個月:利息(850-150)*0.01=7元
綜上可得出:到第七個月末時,還欠100元,所以第八個月利息為100*0.01=1元,第八個月末時還清還101元。
所以這件家電實際付款為1150+10+8.5+7+5.5+4+2.5+1=1188.5元
Ⅲ 空調分期付款首付多少
20%。分期付款大多用在一些生產周期長、成本費用高的產品交易上。先交付小部分的定金,其餘貨款在使用後按照一定的期限分開進行付款。空調屬於使用周期長的家用電器,根據是市場銷售管理規則顯示,其空調類家電分期付款首付最少是在總價格的20%。
Ⅳ 我在京東商城購物打白條,選擇24期。一期是多久我第一次使用分期付款。5600元的家電啊!
一期是一個月,若您在本期賬單日前消費,分期的第一期計入本期賬單;若您在本期賬單日當天或賬單日之後消費,則分期的第一期計入下一期賬單中,請按照賬單按時還款即可。還款日為您的賬單日+9天。
Ⅳ 家電分期付款
1.不清楚龍崗的蘇抄寧能否辦理襲分期,你可以打4008365365咨詢
2.不同的銀行信用卡分期的手續費事不同的,各地也不同,而且分的期數不一樣也不相同。六期一般是千分之五到千分之三吧。
3.而且並不是所有的銀行都能分期,現在比較多的是交、招行、建行、中行等。這個也和具體的城市有關系。不管哪個銀行,能刷分期的都是信用卡,借記卡是不可以的。所以你必須去辦信用卡
4.辦理分期需要本人持本人的信用卡和身份證。
Ⅵ 准備結婚 想分期買家電(單筆在2W左右,蘇寧)分12期或者24期 哪個銀行花的手續費是最少的
你好,如果在蘇寧實體店購買的話建議用農行,農行和很多地方的蘇寧都有活動,分期手續費0.35%每期,算是很低了,而且按期收取,不是一次性收取,如果一次性收取的話提前還款手續費肯定不退,如果沒有農行卡可以用工商、郵政,分期手續費每期0.6%,也很低,不明白可以追問我或發起定向求助,滿意的話請採納
Ⅶ 用分期付款的方式購買一件家用電器,價格為11500元。購置當天先付款1500元,以後每個月這一天都交付500元
設第n個月付款為:An,而第n個月付款後剩餘本金為:Bn,則:
Bn=Bn-1–500 ; B0=11500-1500=10000;Bn=10000-500n
An=500+0.01Bn-1=500+0.01(10000-500n+500)=605-5n ;A0=1500
可求得:A10=555
而An數列求和得內:SA=1500+605n –5*n(n-1)/2
要還清容,Bn=10000–500n =0,即得:n=20
所以:SA=1500+605*20–5*19*20/2=12650
Ⅷ 用分期付款方式購買彩電,價格每台11500元,可以用以下方式付款,購買當天先付1500元,以後每月交付
第十個月交付555元,總共多付費用1050元
Ⅸ 光大銀行分期買家電的費用問題
12期就是每月付款437.5,6%的費率是月費也就是437.5*6%=26.25,每個月支付,12個月一共是26.25*12=315元,你實際花錢5250+315=5565。所以有錢的話,不值得。
Ⅹ 建行龍卡消費額度為一萬元,購買家電分期付款,12期手續費為百分之幾!
建行消費分期的分期手續費是:3期0.7%每月。6、12、18、24期0.6%每月。
你消費額度1萬元,分12期分期手續費共需720元。每期需還款893.33元/月。