⑴ 被評估企業未來前5年預期收益現值之和為1500萬元,折現率及資本化率為10%,企業未來第6年的=求高手作答~~
可以直接問可以當面直接當面或者電話問青島三利集團人事部下面問題,不要他解釋-解釋就是掩飾。
1.收2萬押金,簽訂15年合同-後面借口蓋章,合同全部收回。
2.每周至少2晚上的思想教育會議,年底沒有獎金,開2天2也會議後讓員工給三利捐款。捐款三千的獎勵微波爐。
3.扣工資20%作為期權獎金,每月給收據,等15年後拿收據退款。
4.上班不準上網,不準看書看報,違者罰款50元。
5.入職兩年給入保險。工資2000,月休兩天。
相信15年後就有好結果的可以去。
適合青島三利的只有0.01%,99.9%的人都丟失了押金。為什麼青島三利追求極少數,知道大多數都不適合,仍然讓你加入,為了騙押金。別聽說,如果聽說福利待遇好建議到青島三利集團聽他們人事部的說一下,福利待遇非常好。管吃住,包結婚,以後給房子,孩子入托上學全部車接車送,你只要安心上班就行了。工資2000-8000元。實際上讓你交2萬押金,簽合同,合同公司蓋章全部保存在公司檔案室。吃的10元/天飯菜,住的6-8人/間宿舍,結婚住房交2-5萬押金,只有居住權。結婚必須訂婚宴在三利大酒店,一桌3999.工資只給2000,扣工資20%作為期權獎金,等15年合同結束給。入職2年寫申請幾個領導批准,打借條20萬就給入保險。都是我的親歷,可以電話網上三利人事部。騙子死全家。
⑵ 資產評估自考:某企業5年前獲得一項專利,該專利法定壽命為10年,現對其價值進行評估.經專家估算,
評估值=120萬元×3÷(5+3)=45萬元
⑶ 某企業擁有一台5年前購買的設備,現在估價為500萬元,若繼續使用,預計當年使用費為40萬元,並且今
若繼續使用1年 AC1=500(A/P,10%,1)+40=500×1.1+40=590(萬元)
若繼續使用2年 AC2=[500+40(P/F,10%,1)+90(P/F,10%,2)]×(A/P,10%,2)=352.34(萬元)
若繼續使用3年 AC3=[500+40(P/F,10%,1)+90(P/F,10%,2)+140(P/F,10%,3)]×(A/P,10%,3)=287.88(萬元)
若繼續使用4年 AC4=[500+40(P/F,10%,1)+90(P/F,10%,2)+140(P/F,10%,3)+190(P/F,10%,4]×(A/P,10%,4)=266.80(萬元)
若繼續使用5年 AC5=[500+40(P/F,10%,1)+90(P/F,10%,2)+140(P/F,10%,3)+190(P/F,10%,4)+240(P/F,10%,5)]×(A/P,10%,5)=262.40(萬元)
若繼續使用6年 AC6=[500+40(P/F,10%,1)+90(P/F,10%,2)+140(P/F,10%,3)+190(P/F,10%,4+240(P/F,10%,5)+290(P/F,10%,6)]×(A/P,10%,6)=265.98(萬元)
可知此設備的剩餘經濟壽命為5年
⑷ 被評估機組為5年前購置,賬面價值為25萬元人民幣
全新價格=35*0.7=24.5萬元
成新率=7/(5+7)=58.3%
評估值=24.5*58.3%=14.3萬元
⑸ 求大家幫忙做下 有關於 《資產評估》的題 親們謝謝你們啊
一、 評估值=重置成本*尚可使用年/(尚可使用年+已使用年):120*3/(3+6)=40萬元
⑹ 1、某企業5年前購置一設備,價值78萬元,購置時預期使用壽命為15年,殘值為3萬元。折舊採用直線法,目前已
舊設備的NCF=-10萬元
新設備的NCF=-120 萬元
兩者之差△NCF=-120-(-10)=-110 萬元
舊設備出售凈損失=賬面凈值-變價收入
=53-10=43 萬元
少繳所得稅=43×40%=17.2 萬元
新設備年折舊額=(120-20)/10=10 萬元
新設備第一年的NCF=稅後利潤+折舊+節稅收入=30+10+17.2=57.2 萬元
新設備第二到第九年NCF=稅後利潤+折舊=30+10=40 萬元
新設備第十年NCF=營業凈流量+殘值=40+20=60 萬元
舊設備第一到第九年NCF=稅後收入-稅後成本+折舊×稅率
=90×(1-40%)-60×(1-40%)+(53-3)/10×40%=20 萬元
舊設備第十年的NCF=20+3=23 萬元
所以第一年△NCF=40-20+17.2=37.2萬元
第二到第九年△NCF=40-20=20 萬元
第十年△NCF=60-23=37 萬元
△NPV=20×(P/A,10%,9)+17.2×(P/F,10%,1)+37×(P/F,10%,10)-110
= 20×5.759+17.2×0.9091+37×0.3855-110
= 35.0798 萬元 > 0
所以,企業應該考慮更新設備
⑺ 對某企業進行評估,預計其未來5年收益額分別為:40萬元,45萬元,50萬元,60萬元和70
解:前四年的凈收益的現值和為
=
40/(1+10%)
+50/(1+10%)2
+52/(1+10%)3
+55/(1+10%)4
=
154.32(萬元)
從第五年起的評估值=
52/12%
×1/(1+10%)4
=
295.97(萬元)
因此,該企業的評估值為=
154.32+295.97
=
450.29(萬元)
萬方的路過
⑻ 資產評估一道題
首先1985年購置的原始價值為1000000元.
那麼根據定基價格指數該設備在90年的價格=1000000×1.25/1.10=1136400元
該設備在90年投資50000元改造.那麼該設備在投資改造後的價格=1136400+50000=1186400元.
根據90年和93年的定基價格指數,該設備在93年的價格=1186400×1.3/1.25=1234000元.
該設備在93年投資20000元改造,那麼該設備在投資改造後的價格=1234000+20000=1254000元.
根據定基價格指數求出該設備在95年的價格=1254000×1.5/1.3=1447000元
該設備在95年的重置成本為1447000元
該設備的實體性貶值=1447000×10/16×100%=904000元
功能性貶值主要是人工上的.年超額工資為12000元.扣除所得稅後年凈超額工資=12000-12000×33%=8040元.
資產剩餘使用年限為6年,折現率為10%.那麼年金現值系數為4.3553.
功能性貶值額=8040×4.3553=35016元.
資產的價值=1447000-904000-35016=508000元.
這僅是我個人的意見,歡迎以後繼續討論
⑼ 關於資產評估的 計算題 (求高人講解呀!!!不會做呀!!)
1..(1)被評估機組的現時全新價格最有可能為24萬元人民幣:30萬元×80%=24萬元。
(2)該機組的成新率=[8÷(5+8)]×100%=61.54%。
(3)設備的評估值=24萬元×61.54%=14.77萬元。
2.現時采購價=5×(1+20%)=6(萬元)
現時運輸費=0.1×(1+1)=0.2(萬元)
安裝、調試費=0.3×(1+40%)+0.1×(1+15%)=0.535(萬元)
被評估機床原地續用的重置全價=6+0.2+0.535=6.735(萬元)
3.年凈超額運營成本為=60×(1-40%)=36(萬元)
X設備的超額運營成本=36×[1-(1+10%)-5]/10%=136.47(萬元)
4.前5年企業稅前凈收益的現值為:
181.47(萬元)
穩定期企業稅前凈收益的現值為:55/10%/(1+10%)5=341.51(萬元)
企業稅前凈收益現值合計為:181.47+341.51=522.98(萬元)
該企業的評估值為:522.98×(1-40%)=313.79(萬元)
5.、(1)A宗地容積率地價指數為105,甲宗地的容積率地價指數為110。
(2)交易情況修正系數為100÷101或0.99
交易時間修正系數為108÷102或1.06
區域因素修正系數為100÷98或1.02
個別因素修正系數為100÷100或1
容積率修正系數為105÷110或0.95
(4) 參照物修正後地價=780×(100÷101)×(100÷98)×(100÷100)
×(105÷110)×(108÷102)
796.47
⑽ 幫我做幾道資產評估的計算題
第一題:9/30%-9=21年
第二題:
第四題:3/(5+3)=37.5%取整38%,120*38%=45.6萬元
第五題:樓面地價3000/2=6000元
感覺會做的做了,呵呵