导航:首页 > 电器电路 > 某家用电器生产企业

某家用电器生产企业

发布时间:2021-01-24 13:38:24

❶ 某家用电器的生产厂家根据其产品在市场上的销售情况决定对原来以每件2000元出

答案: 解析: (1)设每件产品的新单价为x元1分专 由已知:该产属品的成本是2000×60%=1200元2分 由题意:x·80%-1200=20%(80%·x)3分 解得:x=1875(元)4分 ∴80%·x=1500元5分 所以,该产品调价后的新单价是每件1875元,让利后实际售价为每件1500元6分 (2)设今年至少应生产这种电器m件,则由题意, 得m(1500-1200)≥2000008分 解得:m≥666 9分 ∵m∈N,∴m的最小值应为667件11分 答:今年至少售出667件产品,才能使利润总额不低于20万元12分

❷ 某市家用电器生产企业为增值税

(1)准予扣除的销售费用:(1000-800)+8000×8%=840(万元)

(2)、准予扣除的财务费用:(200-160)+3000×50%×6%=40+90=130(万元)

(3)、2005年境内应回纳税所得额:
(8000+240-30)-(5100+60+840+130+1100+400×50%)=8210-7430=780(万元)
弥补答03、04年亏损后:780-70-40=670(万元)

(4)、2005年境内、外所得应纳所得税额:
670×33%+(110-30)×8×33%+50×8×33%=564.3(万元)

(5)、A国所得应予抵免的税额:(110-30)×8×33%=211.2(万元)(限额)
在A国实纳的税额:(110-30)×8×35%=224(万元)
所以可抵税额为:211.2(万元)

❸ 某市家用电器生产企业为增值税一般纳税人,注册资本3000万元。2005年度发生相关业务如下:

是一般纳税人不含税销售额8000万元,为什么只缴纳增值税600万元?

❹ 某电器公司生产A种型号的家庭电器.1996年平均每台电脑生产成本为5 000元,并以纯利润20%标定出厂价.1997

(1)设2000年每台电脑的成本为p元,根据题意,得p(1+50%)=5 000×(1+20%)×80%,解得p=3 200(元).故2000年每台电脑的生产成本为3 200元.
(2)设1996年~2000年间每年平均生产成本降低的百分率为x,
根据题意,得5000(1-x)4=3 200(0<x<1).
令f(x)=5 000(1-x)4-3 200,作出x、f(x)的对应值表,如下表:

x 0 0.15 0.3 0.45 0.6 0.75 0.9 1.05
f(x) 1 800 -590 -2 000 -2 742 -3 072 -3 180 -3 200 -3 200
观察上表,可知f(0)?f(0.15)<0,说明此函数在区间(0,0.15)内有零点x0
取区间(0,0.15)的中点x1=0.075,用计算器可算得f(0.075)≈460.
因为f(0.075)?f(0.15)<0,所以x0∈(0.075,0.15).
再取(0.075,0.15)的中点x2=0.112 5,用计算器可算得f(0.112 5)≈-98.
因为f(0.075)?f(0.112 5)<0,所以x0∈(0.075,0.112 5).
同理,可得x0∈(0.009 375,0.112 5),x0∈(0.103 125,0.112 5),x0∈(0.103 125,0.107 812 5),x0∈(0.105 468 75,0.107 812 5).
由于|0.107 812 5-0.105 468 75|=0.002 343 75<0.01,
此时区间(0.105 468 75,0.107 812 5)的两个端点精确到0.01的近似值都是0.11,
所以原方程精确到0.01的近似解为0.11.
1996年~2000年生产成本平均每年降低的百分数为11%.

❺ 某家用电器生产厂想要了解某市市民使用其品牌空调的情况,在该市随机调查了200户居民,发现其中有46

N=200,p=(46/200)*100%=23%
1-&=0.95 Z&/2=1.96
p+-Z&/2√p(1-p)/n=23%+-5.88%
(17.12%,28.88%)

❻ {会计分录 }企业为一家生产家用电器的企业,某月企业以生产的X产品作为福利发给每位职工。。。。

借:生产复成本(58500*70/100)制
管理费用 (58500*30/100)
贷:应付职工薪酬 58500

借:应付职工薪酬 58500
贷:主营业务收入 (500*100) 50000
应交税费-应交增值税-销项税额 (500*100*17%) 8500

借:主营业务成本 (350*100) 35000
贷:库存商品 35000

❼ 某家用电器生产厂想通过市场调查了解以下问题:

调查方案的基本内容:
调查目的:了解某家用电器厂企业产品的知名度;产品的市场占有率;用户对该厂产品质量的评价及满意度。
调查对象:一定区域内所有居民家庭
调查单位:调查区域内的每一居民家庭
调查内容:见问卷,根据调查目的确定
调查方式与方法:抽样调查、访问法
调查工作的起止时间:
调查工作的组织与实施计划:主要包括调查人员的培训、经费的预算和管理、调查工作的组织机构及人员构成等。

×××家用电器市场调查问卷

尊敬的先生、女士:您好!
我们是×××市场调研公司,为了了解广大用户对×××家用电器的使用及满意程度,可以占用您几分钟时间问几个问题吗?希望得到您的合作,谢谢!
A:被调查者基本情况资料
A1:您家中有 口人。
A2:您家的年人均收入
(A)400元以下 (B) 400—800元 (C) 800—1200元
(D) 1200—2000元(E) 2000—3000元 (F) 3000元以上
A5:您知道×××家用电器吗?(若“知道”,继续选答以下问题,若“不知道”,停止选答)
(A)知道 (B)不知道

B1:您对×××家用电器了解多少?
(A)非常了解 (B)一般 (C)了解一点 (D)不了解
B2:您知道×××家用电器厂生产的那些家电产品?
(A)电视机 (B)电冰箱 (C)洗衣机 (D)微波炉 (E)空调
B3:您听到过有人谈及×××家用电器吗?
(A)经常听到(B)偶尔听到 (C)没听到过
B4: 您家中是否购买了×××家用电器?(若回答“是”,继续选答以下问题,若回答“否”,停止选答)
(A)是 (B)否
C1:您家中购买了×××家用电器厂生产的那些家用电器?
(A)电视机 (B)电冰箱 (C)洗衣机 (D)微波炉 (E)空调
(F)其它
C2:您觉得×××家用电器产品质量如何?
(A)非常好 (B)比较好 (C)一般 (D)不太好 (E)非常不好
C3:您认为×××家用电器产品质量不好有:
(A)电视机 (B)电冰箱 (C)洗衣机 (D)微波炉 (E)空调
(F)其它
C4:您对×××家用电器厂的服务质量是否满意?
(A)很满意 (B)比较满意 (C)一般 (D)不太满意(E) 很不满意
C5: 您对XXX家用电器厂以下那些服务不满意?
咨询服务 (B)销售服务 (C)维修服务(D)投诉服务
(G)其它

谢谢合作!

❽ 某家用电器生产企业,2012年取得销售收入8000万,取得国债利息30万,销售成本4500万元,销

  1. 销售收入8000万元,则准予税前扣除的广告费=8000*0.15=1200万元,即有200万元(1400-1200=200)广告费支出需要做纳回税调整。

  2. 调整前应答纳税所得额=8000+30-4500-1700-1400=430万元,国债利息免征所得税,超支广告费200万元需调增应纳税所得额,则:

    调整后应纳税所得额=430-30+200=600万元

  3. 应纳所得税额=600*0.25=150万元

❾ 某市一家小家电生产企业为居民企业(增值税一般纳税人),假定2011年度有关经营业务如下:

更正楼上错误,无意冒犯。

(一)税法认可的营业收入合计数=9600+150=9750万元,而非楼上的10250万元,家电制造企业出售商标这项无形资产的处置损益,应进“营业外收/支”科目。

(二)
1 本期应纳增值税=9600*17%-(595+95)*17%-250*7%=1497.2
2本期应纳营业税=(500+150)*5%=32.5
3应纳城建教育附加合计=(1497.2+32.5)*10%=152.97
4本年会计利润=9600+150+60+25+500-6160-32.5-152.97-1750-950-75-85-310=819.53

5广告宣传费税前可扣除数的上限=营业收入15%=1462.5万元,故不予调整
6业务招待费应调整的应纳税所得额,应以9750*0.5%即48.75为上限,尽管100*60%即60较高——故调增应纳税所得额51.25万元。

7财务费用应调整的应纳税所得额,利息调增额=11=40-500*5.8%

8职工工会经费应调增=6=17-550*2%、职工福利费应调增=8=85-550*14%
9职工教育经费应调增=6.25=20-550*2.5%

10公益性捐赠应调整的应纳税所得额=61.66=160-819.53*12%

(三)
(1)企业2011年度企业所得税的应纳税所得额(间接法)=819.53-25-60-85*50%+51.25+11+6+8+6.25+61.66=836.19

(2)企业2011年度应缴纳的企业所得税=836.19*25%-95*10%=209.048-9.5=199.55万元

很多人连我在内,可能思路都是对的,但实际考虑加价范围时可能仍有错误,希望对大家理解有帮助

阅读全文

与某家用电器生产企业相关的资料

热点内容
套口机维修视频教程全集 浏览:539
山西环保防水剂怎么样 浏览:58
骊威变速箱维修视频 浏览:290
2019阅兵车辆维修保障视频 浏览:743
兰州智能电视维修中心 浏览:314
史密斯热水器售后维修热线 浏览:216
家具厂多少钱能开 浏览:816
山东国家电网会计待遇怎么样 浏览:512
昭通哪个地方家具最便宜 浏览:377
成都戴尔电脑维修点 浏览:285
如何甄别苹果官换机和翻新机 浏览:171
唐海手机维修店有哪些 浏览:496
汽车维修行属于什么用地性质 浏览:148
重庆大金空调维修点 浏览:516
cr机故障维修范文升请怎么写 浏览:420
太原联想维修中心 浏览:513
实验室家具紧急喷淋多少钱 浏览:411
厦门外星人售后维修点 浏览:216
工程机械电器维修好学么 浏览:722
外星人保修电话 浏览:571