1. 问做防水包清工多少钱每平米
一,做防水,自己的防水漆,每平方米的工钱是十元左右!
二,墙两边防水,地三边防水,包工包料,一般的需要花三十六元每平米!
三,关键是看他们给用什么防水胶,好点的贵点,差点的便宜点,没法说是哪个价位合适,自己买料放心些,但剩下料也没大用的!
2. 做卫生间里面的防水,包工包料多少钱一个平方
摘要 其实是按每个城市都有不同的价格,基本上的价格是50到60每平米,包工包料
3. 一般做屋顶防水多少钱一平米
10-40元
屋顶防水的价格,是要根据选购的防水用料来决定。要看几道材料,是非标的材料还是用国标材料。便宜10多块都有人做。合格的,一道材料都要40元左右了。
就以传统的SBS改性沥青卷材来说,从100多元一卷到600元一卷的都有,施工队包工包料的价格从20多元一平米到5、60元甚至70元一平米都有。其中材料费用约占60~65%。一般来说,20元、30元左右的都是非标,也就是不合格产品。
(3)做防水包工包料多少钱一平米扩展阅读:
屋顶防水施工验收标准
1、防水层不得有渗漏或积水现象。
使用的材料应符合设计要求和质量标准的规定。找平层表面应平整,不得有宿松、起砂、起皮现象。保温层的厚度、含水率和表观密度应符合设计要求。
天沟、檐沟、泛水和变形缝等构造,应符合设计要求。卷材铺贴方法和搭接顺序应符合设计要求,搭接宽度正确,接缝严密,不得有褶皱、鼓泡和翘边现象。
2、涂膜防水层的厚度应符合设计要求,涂层无裂纹、皱折、流淌、鼓泡和露胎体现象。
刚性防水层表面应平整、压光,不起砂,不起皮,不开裂。分格缝应平直,位置正确。嵌缝密封材料应与两侧基层粘牢,密封部位光滑、平直,不得有开裂、鼓泡、下塌现象。平瓦屋面的基层应平整、牢固,瓦片排列整齐、平直,搭接合理,接缝严密,不得有残缺瓦片。
4. 屋顶防水一平米大概要多少钱
屋面防水看材质和做工工艺确定终参考价,工程难度不同单价也会有较大差异,单就防水涂层而言,价格通常在25~~60元之间每平米,大面积施工成本会降低很多,价格也会略减。每个地区也是不一样的,有的地方楼顶的防水维修不是按照平方来计算的,是按照工程量的大小来计算。是根据漏水的情况来定的。
隆涂防水涂料每公斤40元,可做一平方。人工15元/平方米。适合高寒地区厂房、屋顶防水防腐。质保五年不漏水。可网拍。屋面防水看材质和做工工艺确定最终参考价,工程难度不同单价也会有较大差异,单就防水涂层而言,价格通常在25~~60元之间每平米,大面积施工成本会降低很多,价格也会略减。
每个地区也是不一样的,有的地方楼顶的防水维修不是按照平方来计算的,是按照工程量的大小来计算。是根据漏水的情况来定的。一般的防水是25~35这个价位的比较合适。
(4)做防水包工包料多少钱一平米扩展阅读:
屋顶做防水注意事项
1、禁止在5℃以下或下雨的情况下施工。
2、若在特别潮湿又通风的环境中施工,应采用通风设备加快防水涂料成膜,以免影响防水层质量。
3、切忌将已干结的砂胶浆加水混合后再用。
4、节点处理按有关规范要求进行,建议加一层玻璃纤维网。
5、浆料涂后24小时内,需防止人行走并不能穿高跟鞋或钉鞋进入防水层区域。
5. 做防水多少钱一平米
做防水多少钱一平米要从两个角度来考量,
一是材料问题,
二是施工问题。
防水用料。要看几道材料,是非标的材料还是用国标材料,便宜10多块都有人做。合格的,一道材料都要40元左右了。就以传统的SBS改性沥青卷材来说吧,从100多元一卷到600元一卷的都有,施工队包工包料的价格从20多元一平米到5、60元甚至70元一平米都有。
望采纳谢谢!
6. 做防水多少钱一平米包工包料
咨询记录 · 回答于2021-10-24
7. 屋面防水1平方米平均多少钱
屋顶防水要从材料问题和施工问题来考量,价格是不一定的。
1、防水用料。要看几道材料,是非标的材料还是用国标材料。就以传统的SBS改性沥青卷材来说,从100多元一卷到600元一卷的都有,施工队包工包料的价格从20多元一平米到5、60元甚至70元一平米都有。其中材料费用约占60~65%。
2、施工方式。屋顶分上人屋面与非上人屋面。上人屋面一般做SBS改性沥青防水卷材,厚度自己选 ,一般3mm的国标材料费28元左右每平方米,再加砂浆保护层,在考虑荷载能力前提下,理确定厚度。
非上人屋面可选择砂面的防水卷材,可做可不做砂浆保护层,其3mm的国标材料价大概是在33元每平米左右。
3、人工费方面,如果采取包工包料的话,价格一般介于30—60元/平方米。
屋顶防水的注意事项:
1、屋顶做防水不能在五摄氏度以下,或下雨天进行施工,这样影响施工质量。
2、如果在潮湿又通风的情况下施工,我们可以使用通风设备让防水涂料成膜快一些,避免防水层质量受到影响。
3、防水涂料施工完二十四小时内,不可以在上面行走,这样会破坏防水层。
4、防水做完后,如果没有做好保护层的话,不可以有铁、钉子、钢筋等,不可以堆放在防水层上,避免破坏防水层。
8. 做屋面防水大概多少一平方
屋顶防水要从材料问题和施工问题来考量,价格是不一定的。
1、防水用料。要看几道材料,是非标的材料还是用国标材料。就以传统的SBS改性沥青卷材来说,从100多元一卷到600元一卷的都有,施工队包工包料的价格从20多元一平米到5、60元甚至70元一平米都有。其中材料费用约占60~65%。
2、施工方式。屋顶分上人屋面与非上人屋面。上人屋面一般做SBS改性沥青防水卷材,厚度自己选 ,一般3mm的国标材料费28元左右每平方米,再加砂浆保护层,在考虑荷载能力前提下,理确定厚度。
非上人屋面可选择砂面的防水卷材,可做可不做砂浆保护层,其3mm的国标材料价大概是在33元每平米左右。
3、人工费方面,如果采取包工包料的话,价格一般介于30—60元/平方米。
屋顶防水施工验收标准
1、防水层不得有渗漏或积水现象。
使用的材料应符合设计要求和质量标准的规定。找平层表面应平整,不得有宿松、起砂、起皮现象。保温层的厚度、含水率和表观密度应符合设计要求。
2、涂膜防水层的厚度应符合设计要求,涂层无裂纹、皱折、流淌、鼓泡和露胎体现象。
刚性防水层表面应平整、压光,不起砂,不起皮,不开裂。分格缝应平直,位置正确。嵌缝密封材料应与两侧基层粘牢,密封部位光滑、平直,不得有开裂、鼓泡、下塌现象。
9. 全包装修价格明细表
我有个朋友,他有一个120平的房子,他问我35,000块钱能不能装好?我不知道这个朋友的房子是什么样的,什么样的结构和图形,我就以我操作过的一个户型图给大家来分析一下吧,
水电材料,
5,第5步我们进入了泥工阶段,泥工阶段如果想要节约费用的话,主要是在材料,人工费如果想要节约的话,就不要做太复杂的造型,
泥工贴砖一般在40块钱一个平方左右,地砖便宜的800×800的瓷砖每片20元,一个平方约1.8块,每平方大约36元,铺贴的水泥沙子,每平方大约费用需要24元,如果按全房通铺的话,总共铺贴面积106,地砖需要的铺贴费用是10,600元,
便宜的墙砖300×600的每片7元,一个平方需要6块,每平方的费用是42元,墙面处理,每平方大约20元,人工费40元每平方,两个卫生间还有一个厨房,阳江需要的费用大约是8200元,
其他费用在1000元左右,因此泥工阶段总共费用是19,800元,
另外橱柜费用3600,
6,第6步我们进入木工阶段,木工阶段如果想要节约费用的话就少吊顶,顶面尽量简约,
长沙这边吊顶费用是每张板120块钱,包工包料,根据施工工艺的复杂程度,价格有所变动,
各种柜体,业主可以根据喜好选择定制,或者自己买买菜,然后自己加工,
木工点工的话在350~400块钱每天,如果按板材计算的话就是120一张吧,根据用量的多少来计算人工费用,材料费基本上和人工费相当。
两个卫生间,一个厨房吊顶花费,一共18个平方,每个平方150块钱,一共花费2700元。
7,第7步,我们进入油漆工阶段,油漆工阶段是比较关键的环节,我们选材料最后还是选环保一点的材料,对人身体比较好,
长沙这边腻子粉的价格大约是15块钱一包,涂料300块钱到六七百元一桶不等,这个阶段可以自己买材料找师傅施工,点工300~350一天,也可以找师傅承包,师傅承包的价格在每个平方20块钱左右,
这个阶段我们一共用了,8500元,
8,第8步我们进入新房保洁美缝阶段,这个阶段节约费用,就是不用密封剂用,贴砖的时候缝隙适当做小,然后用填缝剂填一下,
地砖墙砖美缝还是相对好看一点,新房保洁如果想节约费用的话,就全部自己做了,美缝的费用在每个平方18块,新房保洁可以按天,240一天,
这个阶段一共花了3000元,
9.第9步安装窗帘,五金,照明,卫浴等,这个根据你选择的品种不一样,价格不一样,
10,第10步购置家具电器,
我们现在来算一下简单装修总共花了多少钱?
装修设计500元+拆除2000+水电7700+泥工部分19800+橱柜3600+木工2700+油漆工8500+美缝保洁3000+软装(未知)+家具(未知)+管理费(10%),总计费用在50,100以上,按建筑面积128平算,每个平方费用在391.4元。
11,因此装修价格我们不能只看估算,我们要具体到每一项费用是多少钱?是什么品牌什么规格?我们要看具体的明细,不然的话,后面有可能还有许多项目没有列入到合同里面,后面造成费用和项目的增加。
把多个方案放在一起看一看,比一比谁的便宜就清楚了。
12,在装修预算,材料清单明细,费用明细没有出来之前不不要签合同,也不要交定金,不管任何场合下你把定金交了,那你只能牵着鼻子走了。
装修需要多少钱预算
10. 一般装修全包多少钱一平方
以筑面积129平房子为例,实际面积在105平左右,4室2厅2卫,一阳台,简单装修,我们看最后用了多少费用。
我们先看一下每个房间的实际面积,客厅是38平,阳台是6个平方,厨房6个平方,主卫3.5个平方,次卫5个平方,主卧15个平方,卧室12.5个平方,卧室21个平方,书房8.7个平方,一共是105个平方。公摊面积占24个平方。公摊面积不大。
1,我们第1步就是测算房屋的实际使用面积,要看你的公摊面积大不大,如果你的公摊面积占的比例相当大,那你的费用就要装修费用就要少很多。
这也是为什么我们在接收房子的时候,我们第1步要进行房屋验收,测量你房子的面积是不是跟开发商说的一样,你的房子使用面积有没有变少有没有吃亏?房屋验收可以自己验收,也可以找朋友帮你验收,不过要有一定的知识储备。
其次,我们装修房子不论是找找谁装修,它的报价是以最终量完房做完设计之后的报价为准,他在量完房做完设计之前,所有的价格都只是预估,仅作为参考。
2,第2步我们做装修设计,为了节约,你可以自己设计或者找那些可以免费给你设计的给你装修,这里就可以节约一大笔装修设计。
我们拿到房子之后,然后我们就要开始对房间做设计了,做设计价格相差很大,有的公司设计免费,给你提供最基础的装修方案和装修图纸,一般的公司装修设计费用在每个平方50元到1000元不等,因此那些大型的装修公司,他们的设计费用一般是在6000块钱以上。
3,第3步我们进入了房屋拆改阶段,这个阶段尽量少改动,可以节约不少费用。
在这个阶段,我们要对原有房屋的白灰层进行铲除,如果原有的白灰层是耐水腻子,结构复合力很好,可以没必要铲除。其次我们要对原有的保温层进行铲除,其实保温层也没有必要铲除,看个人需求吧,其次我们要对原有门洞的位置和墙面改动的地方都要敲除,需要重新砌墙的地方,要砌墙,另外还有对,房间各种空调孔啊,排气孔要改动,还有门窗拆除,
我给大家公布一下长沙范围内的拆改阶段常见费用,全国各地费用基本相差不大,一线城市稍微贵一些,3,4线小城市要相对便宜。
铲除保温层价格在每平方10块到15块,
铲除白灰层价格在每平方10块到15块,
墙面敲除每平方50元,砌墙面每平方50,墙面粉刷每平方15元,门洞修改200元一个,
墙面打孔50~100一个,
门窗拆除50~100一个,
还有垃圾清运费这个要看和垃圾站的远近,价格不一,
还有要准备这一阶段的材料,包括水泥,沙子,红砖,垃圾袋,卷尺,临时马桶,砂浆桶,铲子,等等,这里用到的材料费用不是很多。
4,第4步我们进入水电阶段,水电阶段的费用和你改造的工程量大小有关,如果我们只做局部改造,那我们所要的相对费用也比较低,如果我们是要全房改造,那费用相对要高一点。
如果是局部改造,我们可以找点工,长沙这边一般在300~350一天,我们也可以直接按局部改造的数量来算价格。全房改造的话是按点和按数量来计费。
做防水是65块钱每平方,开线槽是15块钱每米,水管改造55元一米,空管布线20块钱一米,水电安装一般按平方的话是25块钱一平方。
水电安装的材料有很多,包括防水材料,水管,电线以及各种小配件,这里我们把主要材料的价格公布一下:为了避开嫌疑,具体品牌我就不说了。
电线6平方的635一卷100米,4平方电线425一卷100米,2.5平方线305一卷100米,
水管27元每根, PVC110管1米20元, PVC75管1米16元,内丝弯头6元一个,截止阀20元一个, PVC胶水4元每瓶,生料带两块钱一卷,电胶带两块一卷,开关底盒一元一个,网线150块钱一箱,空气开关20块钱一个,开关箱150一个,
在这一段阶段,我们按人工25一平方,材料35一平方,水电我们水电的花费在7700元左右,包括人工费和材料费。
5,第5步我们进入了泥工阶段,泥工阶段如果想要节约费用的话,主要是在材料,人工费如果想要节约的话,就不要做太复杂的造型,
泥工贴砖一般在40块钱一个平方左右,地砖便宜的800×800的瓷砖每片20元,一个平方约1.8块,每平方大约36元,铺贴的水泥沙子,每平方大约费用需要24元,如果按全房通铺的话,总共铺贴面积106,地砖需要的铺贴费用是10,600元,
便宜的墙砖300×600的每片7元,一个平方需要6块,每平方的费用是42元,墙面处理,每平方大约20元,人工费40元每平方,两个卫生间还有一个厨房,阳江需要的费用大约是8200元,
其他费用在1000元左右,因此泥工阶段总共费用是19,800元,
另外橱柜费用3600,
6,第6步我们进入木工阶段,木工阶段如果想要节约费用的话就少吊顶,顶面尽量简约,
长沙这边吊顶费用是每张板120块钱,包工包料,根据施工工艺的复杂程度,价格有所变动,
各种柜体,业主可以根据喜好选择定制,或者自己买买菜,然后自己加工,
木工点工的话在350~400块钱每天,如果按板材计算的话就是120一张吧,根据用量的多少来计算人工费用,材料费基本上和人工费相当。
两个卫生间,一个厨房吊顶花费,一共18个平方,每个平方150块钱,一共花费2700元。
7,第7步,我们进入油漆工阶段,油漆工阶段是比较关键的环节,我们选材料最后还是选环保一点的材料,对人身体比较好,
长沙这边腻子粉的价格大约是15块钱一包,涂料300块钱到六七百元一桶不等,这个阶段可以自己买材料找师傅施工,点工300~350一天,也可以找师傅承包,师傅承包的价格在每个平方20块钱左右,
这个阶段我们一共用了,8500元,
8,第8步我们进入新房保洁美缝阶段,这个阶段节约费用,就是不用密封剂用,贴砖的时候缝隙适当做小,然后用填缝剂填一下,
地砖墙砖美缝还是相对好看一点,新房保洁如果想节约费用的话,就全部自己做了,美缝的费用在每个平方18块,新房保洁可以按天,240一天,
这个阶段一共花了3000元,
9.第9步安装窗帘,五金,照明,卫浴等,这个根据你选择的品种不一样,价格不一样,
10,第10步购置家具电器,
我们现在来算一下简单装修总共花了多少钱?
装修设计500元+拆除2000+水电7700+泥工部分19800+橱柜3600+木工2700+油漆工8500+美缝保洁3000+软装(未知)+家具(未知)+管理费(10%),总计费用在50,100以上,按建筑面积128平算,每个平方费用在391.4元。
11,因此装修价格我们不能只看估算,我们要具体到每一项费用是多少钱?是什么品牌什么规格?我们要看具体的明细,不然的话,后面有可能还有许多项目没有列入到合同里面,后面造成费用和项目的增加。
把多个方案放在一起看一看,比一比谁的便宜就清楚了。
12,在装修预算,材料清单明细,费用明细没有出来之前不不要签合同,也不要交定金,不管任何场合下你把定金交了,那你只能牵着鼻子走了。
装修需要多少钱